Экскурсия по выставке MARTA NOBELissima

Выставка приурочена к 140-летию Марты Нобель-Олейниковой, знаменитой выпускницы, мецената и врача.

Искусство и культура 12+

Марта Нобель родилась в семье крупных шведских предпринимателей и могла ограничиться домашним образованием, но выбрала своим призванием.медицину.

На экскурсии вы узнаете, почему Марта Людвиговна поступила в Женский медицинский институт со второго раза, какие здания института помогла построить семья Нобелей, а также том, как был устроен Лазарета Товарищества братья Нобель во время  Первой Мировой войны.

Выставка проходит в стенах исторической аудитории-операционной, в которой некогда работала и сама Марта Нобель-Олейникова.

7 декабря 2021 18:00–19:00

ул. Льва Толстого 6-8, корпус 37

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета